VERBAND LANDWIRTSCHAFTLICHER FACHBILDUNG BADEN-WÜRTTEMBERG e.V. Die Organisation für berufliche Bildung im Agrarbereich
VERBAND LANDWIRTSCHAFTLICHER FACHBILDUNGBADEN-WÜRTTEMBERG e.V.Die Organisation für berufliche Bildung im Agrarbereich

Ortsvereine im Bezirk Stuttgart

VEREIN

VORSITZENDER GESCHÄFTSFÜHRER

Blaufelden

 

 

 

 

Georg Hahn

Engelhardshausen

74572 Blaufelden

Tel.: 07958 316

hahn-georg@web.de

Werner Balbach

Eckartshäuser Str. 41

74532 Ilshofen

Tel.: 07904 70070

w.balbach@lrasha.de

Crailsheim

 

 

 

 

Siegfried Bögelein

Lohr 1

74564 Crailsheim

Tel.: 07957 8520

h.boegelein@gmx.de

Werner Balbach

Eckartshäuser Str. 41

74532 Ilshofen

Tel.: 07904 70070

w.balbach@lrasha.de

Eppingen

 

 

 

 

Reinhard Keller

Adelshoferstraße 40

75031 Eppingen

Tel.: 07262 4251

 

Erich Bucher Steinsfeldle 7

75031 Eppingen

Tel.: 07138 67821

buchererich@web.de

Esslingen

Kircheim

Nürtingen

 

 

 

Michael Zimmermann

Schlossgut

73257 Köngen

Tel.: 07024 81309

schlossgut@gmx.de

 

Dr. Reinhold Klaiber

Sigmaringer Str. 49

72622 Nürtingen

Te.: 0711 3902 41470

klaiber.reinhold@ landkreis-esslingen.de

 

Göppingen

Geislingen

 

 

 

 

Claus Buntz

Eselhöfle 1

73347 Mühlhausen

Tel:. 07335 924099

annette.buntz@t-online.de

 

Winfried Dietrich

Pappelallee 10

73037 Göppingen

Tel.: 07161 202150

w.dietrich@landkreis-goeppingen.de

Heidenheim

 

 

 

 

 

Gisela Ihle

Steiglen 2

89568 Hermaringen

Tel.: 07322-931 169

helmut.ihle@ gmx.de

 

Andreas Haumann

Felsenstraße 36

89518 Heidenheim

Tel.: 07321 321 1340

A.Haumann@Landkreis-Heidenheim.de

Heilbronn

 

 

 

 

 

 

Helmut Gahse

Schluchtern

74211 Leingarten

Tel.: 07131 402076

info@gahse-landwirtschaft.de

 

Susanne Gold

Lerchenstraße 40

74072 Heilbronn

Tel.: 07131 994 7340

susanne.gold@ landratsamt-heilbronn.de

Herrenberg

Leonberg

 

 

 

Christoph Zipperer

Auf Rot 2

71155 Altdorf

Tel.: 07031 412526

 

Regina Meier

Parkstraße 16

71034 Böblingen

Tel.: 07031 663 2335

r.meier@lrabb.de

Hohenlohekreis

 

 

 

 

 

 

Stefan Hartmann

Limesmolkerei Teichhof 1

74670 Forchtenberg-Sindringen

limesmolkerei@email.de

 

 

Dr. Wolfgang Eißen

Hindenburgstraße 58

74613 Öhringen

Tel.: 07940 18600

wolfgang.eissen@ hohenlohekreis.de

 

Lauffen

 

 

 

 

 

Elsbeth Wein

Ilsfelderstraße 6/1

74348 Lauffen

Tel.: 07133 8356

elsbeth.wein@lauffen.de

 

 Ulrich Knlek 

Lerchenstraße 40

74072 Heilbronn

Tel.: 07131 994 7355

uli.klenk@landratsamt-heilbronn.de

Ludwigsburg

 

 

 

 

 

Hansjörg Benz

Beim Römerhof 31

70437 Stuttgart

Tel.: 0711 843271

kathrin_scheck@web.de

 

Luise Pachaly

Auf dem Wasen 9

71640 Ludwigsburg

Tel.: 07141 144 4927

luise.pachaly@landkreis-ludiwigsburg.de

Main-Tauber

Kreis

 

 

 

 

Kurt Stodal

Freudenbach 38

97993 Creglingen

Tel.: 07933 7261

martin_stodal@web.de

 

Meinhard Stärkel

Wachbacher Str. 52

97980 Bad Mergentheim

Tel.: 07931 4827 6333

meinhard.staerkel@ main-tauber-kreis.de

Ostalbkreis

 

 

 

Petra Mayer

Lindenhof 1

73479 Ellwangen

Tel.: 07961 55469

Helmut Hessenauer

Eckartshäuser Straße

74532 Ilshofen

Tel.: 07931 4827 6333

Rems-Murr

Kreis

 

 

 

 

Roland Pscheidl

Jägergarten 8

73614 Schorndorf

 

 

 

Georg Enssle

Erbstetter Str. 58

71522 Backnang

Tel.: 07191 895 4212

g.enssle@rems-murr-kreis.de

Schwäbisch Hall

 

 

 

 

 

Carolin Schieber

Lindich 2

74523 SHA Bibersfeld

Tel.  0791 55016

Carolinschieber@gmx.de

 

Werner Balbach

Eckartshäuser Str. 41

74532 Ilshofen

Tel.  07904 70070

w.balbach@lrasha.de

 

Hier finden Sie uns

vlf Baden-Württemberg

Hindenburgstraße 58

74613 Öhringen

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

+49 7940 18600

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Verband Landwirtschaftlicher Fachbildung Baden-Württemberg